Новосибирский филиал Россельхозбанка с начала 2017 года выдал на проведение сезонных работ более 1 млрд рублей

С начала 2017 года и по состоянию на 20 апреля Новосибирский региональный филиал Россельхозбанка выдал на проведение сезонных работ 1,3 млрд рублей, что на 37% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил директор филиала Станислав Тишуров на отчетной конференции Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новосибирской области (АККОН).

Россельхозбанк уделяет особое внимание работе с фермерскими хозяйствами и малыми сельхозпредприятиями. В период активной подготовки к весенней посевной отмечен повышенный интерес руководителей малых форм хозяйствования к заемным ресурсам, в том числе к тем, что предоставляются в рамках нового механизма льготного кредитования. С начала года в филиал поступило заявок на общую сумму 170 млн рублей, что на 53% больше, чем за весь 2016 год. Всего на сезонные работы филиал в I полугодии 2017 года планирует выдать не менее 2 млрд рублей.

По словам заместителя председателя правительства Новосибирской области – министра сельского хозяйства Новосибирской области Василия Пронькина, в регионе Россельхозбанк успешно выполняет приоритетные задачи по поддержке АПК, доля кредитов, выданных Новосибирским филиалом Банка по льготной программе кредитования АПК, превышает 95% от общего объема выдач. Взаимодействие филиала банка с региональными органами власти носит конструктивный характер.

За три месяца текущего года в рамках реализации госпрограммы развития АПК АО «Россельхозбанк» выдал более 140 тыс кредитов на общую сумму 279 млрд рублей, что на 70% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. В том числе, на сезонные работы предоставлено 80 млрд рублей – в 1,4 раза больше, чем в I квартале 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ