Сроки строительства логопарка «Восточный» под Новосибирском перенесены

Строительство промышленно-логистического парка «Восточный» перенесено на осень 2017 года. Ранее предполагалось, что стройка развернется этой весной.

Сроки строительства логопарка «Восточный» сдвинулись из-за затянувшейся процедуры подготовки нормативно-правовой базы. Отметим, что такой проект уникален для региона. Сейчас планируется начать проектно-изыскательные работы, а уже осенью на площадку выйдут строители инфраструктурных объектов, передает ТАСС.

Как рассказал президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Максимов, губернатором Новосибирской области 14 апреля было издано распоряжение, по которому для будущего логопарка выделили земельный участок площадью около 40 га.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет частных инвестиций крупнейших транспортных компаний, работающих в Новосибирске — «АльянсТрансТорг», «Байт-Транзит-Континент», «ИНТЕРМОСТ Логистика», «Магистраль», «РАТЭК» и «ТК Сибирь Контейнер». Ради реализации «Восточного» компании объединились в союз «Транспортников, экспедиторов и логистов Сибири». Общая сумма вложений в проект оценивается в 920 млн рублей. Окупить свои инвестиции компании рассчитывают за восемь лет после запуска «Восточного» в IV квартал 2020 года.

Логопарк разместится в районе железнодорожной станции «Иня Восточная». На его территории будут расположены складские комплексы классов А, В общей площадью порядка 49 тыс кв. м, контейнерные площадки площадью 88 тыс кв. м, гаражные боксы, стоянки грузового автотранспорта, а также административно-бытовые помещения.

Максимов отметил, что промышленно-логистический парк «Восточный» стал первым масштабным инвестиционным проектом в Новосибирской области, вышедшем на стадию практической реализации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ