Под видом линолеума в Новосибирскую область пытались завезти 89 тонн рыбы

В накладных грузом был заявлен линолеум, однако в контейнерах перевозилась скумбрия с нарушением температурного режима, сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Специалисты новосибирского Россельхознадзора выявили незаконную перевозку железнодорожным транспортом партию замороженной рыбы в ходе ветеринарного контроля. Как сообщается, в Новосибирскую область груз прибыл из Ленинградской области. В документах было заявлено о перевозке 76,5 тонн линолеума, но специалисты управления по факту обнаружили крупную партию скумбрии общим весом 89 тонн. В ведомстве уточнили, что на продукцию были оформлены ветеринарные свидетельства №2 для перевозки автомобильным транспортом, а отметка о проведении ветеринарного контроля при погрузке отсутствовала. Помимо того, было выявлено нарушение температурного режима. Так, согласно правилам перевозки скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом, температура должна быть не выше минус 18◦С, но в контейнерах она колебалась от минус 9,9◦С до минус 1,9◦С.

Одновременно с этим специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения перевозки мороженой рыбы из Приморского края. Партия сельди тихоокеанской общим весом 282,92 тонны была доставлена в регион с температурой в толще блоков рыбы от минус 12,4◦С до минус 8,6◦С.

Весь груз отправлен для хранения на склады грузовладельцев до предоставления документов, подтверждающих дальнейшее использование. Проводится административное расследование.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ