S7 Airlines попала в топ-50 самых дорогих брендов России

Международная консалтинговая компания Brand Finance представила список самых дорогих и узнаваемых российских брендов Russia 50 по данным за апрель 2017 года. В ТОП-50 попала компания и с новосибирскими корнями.

Аналитики компании Brand Finance ранжировали бренды российских компаний, исходя из информации об узнаваемости бренда, лояльности, эффективности бизнес-модели, инвестициях в рекламу. В сумме эти данные показывали, как бренд влияет на коммерческую и операционную деятельность компаний.

Самыми дорогими российскими брендами стали «Сбербанк», «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и «Магнит». Если говорить об узнаваемости бренда на международной арене, то здесь самый «сильный» бренд у «Аэрофлота», за ним следует «Сбербанк», а на третьем месте расположился «Магнит». В «десятку» по индексу силы бренда вошли все три крупных российских оператора связи: «Билайн» (5 место), «МегаФон» (7 место) и «МТС» (10 место).

Авиакомпания S7 Airlines, которая родом из Новосибирска, в рейтинге самых дорогих брендов расположилась на 49 строчке. Из тех компаний, что представлены в Новосибирске, в рейтинг были включены «ВТБ» (8 место), «Пятерочка» (14 место), «Лента» (17 место), «М.Видео» (39 место), «Детский мир» (42 место).

Авторы рейтинга отметили, что ряд крупных компаний они не смогли включить в свое исследование из-за недостаточно полного раскрытия корпоративной информации.

Если обратить внимание на то, компании какого сектора чаще всего попадали в составленный ТОП-50, то это преимущественно компании энергетического сектора: «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Татнефть», «Сургутнефтегаз», «РусГидро», «Иркутскэнерго».

Напомним, недавно появились фотографии самолетов Embraer E170LR в новой ливрее S7 Airlines. Возможно, S7 вместе с обновлением флота поменяет дизайн своих самолетов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ