Экс-руководитель управления науки мэрии Новосибирска стал замом главы Технопарка

Как стало известно «КС», бывший руководитель Управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска Александр Николаенко стал заместителем генерального директора по корпоративному управлению в АО «Технопарк Новосибирского Академгородка».

Информацию о том, что Александр Николаенко оставил работу в управлении науки мэрии Новосибирска и стал заместителем гендиректора Технопарка Владимира Никонова, «КС» сообщили источники в мэрии города и подтвердили в пресс-службе Академпарка.

Согласно записи на сайте мэрии Новосибирска, исполняет обязанности начальника управления на данный момент Елена Профорук.

Справка. Александр Николаенко родился в 1968 году в Новосибирске. Окончил Новосибирский государственный технический университет. Работал лаборантом в Институте физики полупроводников СО АН СССР и в различных коммерческих компаниях. С 2008 года являлся консультантом отдела научно-технической и инновационной политики, заместителем начальника отдела науки и инноваций министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. С 2012 по 2015 год был ведущим специалистом группы по взаимодействию с институтами развития инновационных проектов, по инвестициям и взаимодействию с институтами развития отдела бизнес-инкубирования инновационных проектов Фонда «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка». После чего был назначен в мэрию Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ