Заместитель председателя правительства Омской области подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственный комитет РФ сообщает о расследовании уголовного дела в отношении заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По мнению следствия, Станислав Гребенщиков организовал выплату средств федерального бюджета подрядчику ООО «СтройИнвестКомплект», заведомо зная, что указанное общество не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком. Речь идет о сумме, превышающей 14 млн руб.

В результате, как считает следствие, государству был причинен ущерб. Средства, выделенные из федерального бюджета для реконструкции объекта культурного наследия, не были использованы по назначению. Следовательно, реконструкция не была сделана. Кроме того, пострадала кредитная организация. Она выдала банковскую гарантию в обеспечение исполнения государственного контракта и в итоге понесла материальный ущерб (убытки в результате выплат по банковской гарантии).

Расследование уголовного дела продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ