Имущество алтайской «Росбыттехники» выставлено на торги

Недвижимость обанкроченного ООО «Росбыттехника» выставляется на торги. Объявление о продаже земельных участков сети и зданий магазинов появилось на сайте Российского аукционного дома.

Недвижимость алтайской компании «Росбыттехника», развивающей магазины бытовой техники «5 элемент» в регионах Сибири, выставлена на продажу. В частности, имущество продается в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях, республике Алтай. Всего на продажу выставлено 11 лотов, общая стоимость которых более 220 млн рублей.

В числе продаваемого имущества — магазин бытовой техники в Искитиме Новосибирской области, супермаркет в р.п. Тальменка в Алтайском крае, административно-торговое здание «5 элемент» в Горно-Алтайске, нежилое помещение в Барнауле, здание крытого рынка в Заринске. Самые крупные объекты продаются в Кемерове: нежилые помещения площадью 241,2 кв. м и 1,5 тыс кв. м и доля земельных участков площадью 253 кв. м и 1,8 тыс кв. м. Стоимость имущества, расположенного в Кемеровской области, составляет более 55 млн рублей. Планируется, что торги состоятся в конце мая текущего года.

ООО «Росбыттехника» основано в 90-е годы в Барнауле. С мая 2015 года юрлицо зарегистрировано в Новосибирске. Торговая сеть «5 элемент» начала свою работу в 2000 году. Дело о банкротстве в связи с просроченной задолженностью в 124,15 млн рублей по иску Сбербанка Арбитражный суд рассматривал с лета 2016 года. В октябре было введено наблюдение, а в марте текущего года – конкурсное производство.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ