Начальник томского департамента природных ресурсов уволен в связи с утратой доверия

Сергей Жвачкин отправил в отставку главу областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Трапезникова из-за необоснованных выплат премий, сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе проверки, которую провел департамент государственной гражданской службы обладминистрации по представлению прокуратуры Томской области, было выявлено, что Сергей Трапезников начислял себе и сотрудникам необоснованные выплаты премий «за выполнение особо важных и сложных заданий» в течение 2015-2016 годов.

«Государственная служба несовместима с нарушением закона, поэтому Сергей Трапезников с нее уволен. Невзирая ни на какие заслуги, мы будем прощаться с каждым, кто своими действиями дискредитирует власть», — подчеркнул врио губернатора области Сергей Жвачкин.

Соответствующее решение Жвачкин подписал накануне, 13 апреля, а уже с сегодняшнего дня Трапезников покинул пост начальника регионального департамента.

В природоохранной отрасли Сергей Трапезников работал с 1993 года. До 2000 года ведущим специалистом – госинспектором. С 2000 по 2002 годы — начальником отдела по госконтролю ОГУ «Облкомприрода». С 2002 по 2014 годы прошел путь от председателя комитета экологической безопасности урбанизированных территорий департамента природных ресурсов до заместителя начальника департамента. С 6 мая 2015 года исполнял обязанности начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, а с 27 мая 2016 года возглавил его.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ