Арбитражный суд признал банк «Енисей» банкротом

Арбитражный суд Красноярского края вынес решение о признании банка «Енисей» банкротом, говорится в материалах дела. В отношении банка открыто конкурсное производство.

Лицензия у банка «Енисей» была отозвана Центробанком еще 9 февраля 2017 года, а в марте ЦБ обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением признать его банкротом. Основанием для обращения явился тот факт, что стоимость имущества банка недостаточна для исполнения обязательств перед кредиторами: в ходе проверки была обнаружена «дыра» в капитале, которая составила 4,8 млрд рублей.

13 апреля суд вынес официальное решение о признании «Енисея» банкротом. Сейчас в отношении банка открыто конкурсное производство. Арбитражный управляющий будет назначен 2 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ