Мэрия Новосибирска банкротит владельца клуба «Интеграл» в Академгородке

Иск о банкротстве ООО «Интеграл» поступил в арбитражный суд Новосибирской области вчера, 11 апреля. Компания является застройщиком и владельцем популярного центра досуга «Интеграл» в новосибирском Академгородке.

Арбитражный суд Новосибирской области принял 11 апреля к рассмотрению иск о банкротстве ООО «Интеграл», являющееся владельцем и застройщиком популярного центра досуга в верхней зоне Академгородка. На данный момент площади в нем арендуют 9 организаций, в том числе, сеть магазинов спортивного питания «Академспорт», бары «Арт-П.А.Б.» и People’s, ресторан «Скворечник», фитнес-клуб CrossFit Husky и ReФорма.

Заявление подано мэрией Новосибирска. Сумма исковых требований на текущий момент не уточняется. По информации ЕГРЮЛ, владельцем 100-% доли ООО «Интеграл» является Игорь Сидоренко.

Напомним, что в 2012 году одна из структур господина Сидоренко – ООО «Сириус» планировала строительство 16-этажной четырехзвездочной гостиницы на 80 номеров на проспекте Лаврентьева, за зданием администрации Советского района. После долгих дискуссий ООО «Сириус» продало земельный участок в 0,38 га ООО «ИндексСтрой», которое предложило возвести на нем апарт-отель, совмещенный с жилым домом. Однако члены Ландшафтного совета Советского района не одобрили и этот проект.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ