Бывший инспектор таможенного поста Толмачево приговорен к штрафу, в десять раз превышающему сумму взятки

Бывший сотрудник Новосибирской таможни признан виновным в получении взятки. Суд приговорил его к условному сроку и миллионному штрафу, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Следствие установило, что бывший таможенный инспектор аэропорта Толмачево с октября 2014 года по ноябрь 2015 года неоднократно получал от фирмы «Бэби Тай-Сиб», занимающейся поставками детской одежды из Таиланда, деньги за свое покровительство в решении вопросов, связанных с таможенным оформлением товаров, поступающих на адрес компании. Уточняется, что общая сумма взятки составила более 107 тыс рублей, тогда как штраф, назначенный приговором суда, больше этой суммы почти в десять раз – 1,078 млн рублей.

«Приговором суда осужденному назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 1 078 400 рублей», — говорится в сообщении.

Приговор уже вступил в силу.

Добавим, что в адрес начальника Новосибирской таможни также внесено представление о ненадлежащей организации работы с кадрами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ