В новом новосибирском лофт-парке «Подземка» появится фуд-корт «Угол»

В лофт-парке «Подземка», который запустился в конце прошлого года в районе станции метро «Заельцовская», в скором времени откроется зона фуд-корта. Она будет ориентирована как на посетителей мероприятий «Подземки», так и на любителей креативной современной кухни города.  Сейчас на объекте активно ведутся подготовительные работы.

Как пояснила «КС» одна из основательниц проекта Елена Актуганова, речь идет не об обычном фуд-корте с фаст-фудом, а о комбинации нескольких форматов стрит-фуда, ориентированного на более искушенного потребителя, на творческую и интеллектуальную аудиторию. Зал фуд-корта  разделён на две условные зоны: «угол» для тех, кто предпочитает наблюдать за работой поваров и находиться в гуще событий,  и «угол» для тех, кто планирует более комфортный вечер в «Подземке». Через  зону фуд-корта лежит основной проход к залам лофт-парка.

Фуд-корт «Угол» в «Подземке» будет включать в себя заведения пяти разных форматов и службу кейтеринга. Среди них: #popupbar Duty Free (кофе, детокс-напитки, коктейльная карта), #wokbar «Китайский танк» (паназиатская кухня, лапша Фо, рамен), #pitabar «КУКА» (ближневосточная и средиземноморская кухня с акцентом на здоровый образ жизни), #testobar «Пить и лепить» (пельмени, вареники, хинкали, авторские наливки и настойки), #meatbar  «UGOL» (крафтовое пиво, мясо-гриль, копчения).  Заведения каждого из обозначенных выше форматов будут запускаться поочередно, к маю планируется открыть все точки.

От обычного фуд-корта проект также будет отличаться концептуальным подходом и экспериментами в еде и вкусах.  Организаторы фуд-корта делают ставку на молодое поколение рестораторов, и планируют приглашать для проведения шеф-ужинов новые имена.  В частности, за концепт кухни всех форматов отвечает шеф-повар Иван Обухов, за концепт карты напитков и фудпейринг — Виктор Афанасьев, за сервис и креативную подачу — Вероника Сазонова.

Также создатели проекта «Угол» в «Подземке» планируют проводить в пространстве фуд-корта городские маркеты еды, сформировать экспериментальную площадку для рестораторов. В свою очередь #popupbar Duty Free приглашает барменов на бармен-баттлы, #уголкейтеринг планирует тематические ужины от известных российских шеф-поваров.

Напомним, что лофт-проект «Подземка» был запущен в 2016 году.  Площадка располагается по соседству с вестибюлем станции метро «Заельцовская» над тупиком метро. Огромный подземный зал был построен вместе со станцией метро «Заельцовская» в конце 80-х. Как отмечается в официальной группе площадки, в советские годы это пространство просто залили бетоном и оставили до лучших времен.  Отличительной чертой «Подземки» стали четыре стеклянные пирамиды, располагающиеся на Красном Проспекте. Сквозь прозрачные конструкции днем в подземелье попадает солнечный свет.

Про данным официальной группы лофт-проекта в социальной сети «ВКонтакте», его команда стремилась создать пространство с творческой атмосферой, где были бы объединены мероприятия и магазины с редкими товарами, которые не встретить в Новосибирске. Речь идет о магазинах хипстерской одежды, сувенирной продукции из камня или дерева, товаров для релаксации, шоу-румов дизайнерской одежды или изделий ручной работы. Кроме того, как отмечается в группе проекта, «Подземка» может стать площадкой для проведения квестов, выставок, мастер-классов, «баттлов». Подобные центры уже существуют в Москве и Санкт-Петербурге.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ