«Сибмост» подал иск на 148,4 млн рублей к мэрии Томска

Арбитражный суд Томской области принял к производству иск от ОАО «Сибмост» на 148,4 млн рублей к департаменту капитального строительства мэрии Томска. Эта информация появилась на сайте суда.

ОАО «Сибмост» требует от администрации Томска возместить стоимость проведенной в 2011 году реконструкции улицы Дальне-Ключевской. Из требуемых к взысканию 148,4 млн рублей 121,5 млн рублей составляет задолженность департамента капитального строительства мэрии за выполненные работы по реконструкции улицы, 26,8 млн рублей – пеня, 200 тыс рублей — расходы по уплате государственной пошлины.

«В обоснование своих требований заявитель ссылается на нарушение ответчиком своих обязательств по оплате выполненных работ в рамках заключенного сторонами муниципального контракта от 17 октября 2011 года на выполнение работ по реконструкции улицы Дальне-Ключевской на участке от улицы Пушкина до улицы Розы Люксембург в Томске», — говорится в сообщении Арбитражного суда.

Предварительное судебное заседание назначено на 26 апреля.

Напомним, в феврале 2015 года мэрия Томска потребовала взыскать с компании 155 млн рублей за неправильное строительство подземных переходов, когда вместо семи подземных переходов было построено шесть, из которых четыре — надземных. Иск был полностью удовлетворен решением суда от 21 февраля 2017 года. В начале марта сообщалось, что «Сибмост» подал апелляцию на решение суда. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 10 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ