Очередной митинг против повышения тарифов ЖКХ прошел в Новосибирске

Сегодня в центре Новосибирска прошел митинг против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По разным оценкам, он собрал не более тысячи участников.

Как уже сообщал «КС», очередной антитарифный митинг организован Комитетом солидарных действий, в который входят такие организации как «Пенсионеры — за достойную жизнь!», ассоциация советов многоквартирных домов Новосибирской области, АНО «Альтернатива ЖКХ» регионального отделения партии «Российский объединенный трудовой фронт» («РОТ ФРОНТ») и Российский коммунистический союз молодежи. Для данного объединяния эта акция — уже четвертая. Что касается митингов против повышения тарифов в целом, то данное мероприятие — седьмое по счету. В апреле запланирована еще одна акция.

По оценке мэрии Новосибирска, в митинге приняли участие около 550 человек, сообщает «Интерфакс». Заявлена организаторами акция была на полторы тысячи участников.

Главные требования протестующих: отмена распоряжения, устанавливающего рост тарифов в Новосибирске в среднем на уровне в 15%. Кроме того, выступающие обратили внимание на то, что губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, который планировал встретиться с представителями инициативных групп и обсудить сложившуюся ситуацию, пока этого не сделал. Также проводился сбор подписей жителей города.

Митинг против повышения тарифов в Новосибирске

Среди выступающих на мероприятии оказались такие общественные активисты Новосибирска, как секретарь областного комитета леворадикальной РКРП Сергей Крупенько, президент фонда «Дом с часами» Олег Викторович, президент Федерации экстремальных и технически видов спорта Владимир Кириллов и другие. Последний, кстати, выступая, в повышении тарифов обвинил мэра Новосибирска Анатолия Локтя. В целом общий тон выступлений участников можно оценить как достаточно жесткий.

Митинг против повышения тарифов в Новосибирске

Кстати, в этот же день в Новосибирске прошел митинг в памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что временная разница между началами двух акций составила около часа, поэтому, при желании, люди могли посетить оба мероприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ