Французская сеть «АШАН» откроет два гипермаркета в Красноярске в 2017 году

В течение 2017 года начнут работу два магазина торговой сети «АШАН Россия» в Красноярске – в формате «гипермаркет сити» и «классический гипермаркет». Об этом сообщил «КС» региональный директор «АШАН Россия» Андрей Волков.

По данным головного офиса компании «АШАН» в России, открытие гипермаркета в формате «сити» запланировано на III квартал 2017 года, запуск классического гипермаркета — на конец года.

Площадь новых точек, их месторасположение и точные даты запуска в компании пока не называют. Однако, как сообщалось ранее, одна из потенциальных площадок – торговый центр «Зеленый» в микрорайоне Покровский. Площадь, которую планирует занять в нем ритейлер, составляет 7285 кв. метров. Инвестиции в проект оцениваются в сумму 370 млн рублей.

Гипермаркеты формата «сити» – это магазины «шаговой доступности», рассчитанные на жителей близлежащих районов, которые посещают магазин 2-3 раза в неделю, отмечают в головном офисе «АШАН».

Относительно второй точки – классического гипермаркета – детальной информации пока нет. Отметим, что планы по выходу сети «АШАН» на красноярский рынок муссировалась достаточно давно, а официально об этом было объявлено осенью 2014 года. В Новосибирске на текущий момент ритейлер представлен тремя гипермаркетами — в ТРЦ «Сибирский молл», «МЕГе» и «Голден парке».

В 2016 году компания «АШАН» открыла 37 магазинов в России, в том числе, в Новокузнецке и Барнауле. Общая площадь торговых объектов ритейлера за счет этого увеличилась почти на 133 тыс. кв. метров, а совокупная сумма инвестиций в открытия составила 23 млрд рублей. В 2017 году, по данным компании, объем инвестиций в запуск новых объектов возрастет до 30 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ