Бывший первый вице-спикер заксобрания НСО возглавит строительный комитет

Комитет по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам заксобрания Новосибирской области ожидает смена председателя. По данным «КС», строительный комитет возглавит бывший первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области, ныне генеральный директор ГК «КПД-Газстрой» Евгений Покровский.

В комитете по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам законодательного собрания Новосибирской области намечается смена председателя. То, что такая вероятность обсуждается, подтвердил «КС» и первый вице-спикер заксобрания Андрей Панферов.

«Майис Мамедов выразил желание сосредоточиться на развитии собственного бизнеса. Но это не более чем разговоры, точных решений на этот счет никто не принимал. Не было разговора и о том, что его кто-то попросил уйти. Пока он остается главой комитета», – сообщил Андрей Панферов.

Майис Мамедов – генеральный директор ГК «Первый строительный фонд» сменил Николая Мочалина на посту председателя комитета в январе 2016 года. Комментарий Мамедова на момент публикации материала получить не удалось.

Впрочем, сами члены комитета о смене главы объединения в разговоре с корреспондентом «КС» говорили как об уже свершившемся факте и даже назвали имя нового председателя депутатского объединения. По словам нескольких депутатов, возглавит комитет Евгений Покровский. Голосование пройдет 12 апреля на очередном заседании комитета.

Напомним, что Евгений Покровский — депутат заксобрания Новосибирской области с 2005 года (третий созыв). В пятом созыве он занимал пост первого вице-спикера. В конце января 2013 года Евгений Покровский покинул этот пост, аргументировал он это тем, что планирует сосредоточиться на бизнес-проектах, что может создать конфликт интересов. Также в прошлом созыве он возглавлял фракцию «Единой России» в заксобрании. С этой должности ушел в апреле 2014 «по состоянию здоровья». На данный момент Евгений Покровский является генеральным директором ГК «КПД-Газстрой».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ