Председатель правления корпорации МСП Александр Браверман прибыл в Новосибирск

Во вторник, 4 апреля, в Новосибирск с визитом посетил лава корпорации малого и среднего предпринимательства (МСП) Александр Браверман. В конференц-зале Новосибирского технопарка он официально представил бизнес сообществу Новосибирской области федеральный портал “Бизнес-навигатор”.

Как пояснил Браверман, бизнес навигатор, по своему замыслу, можно считать своеобразным проводником в мир бизнеса и одновременно неким виртуальным ассистентом для представителей малого и прежнего бизнеса. Причем как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

На указанном ресурсе, как рассказал глава корпорации МСП, представлены каталоги бизнес-франшиз, различные аналитические материалы по экономической активности в регионах. Кроме того существует сервис создания онлайн — бизнесплана с возможностью тут же представить его на рассмотрение банку-партнеру.

Информационная база портала содержит сведения о реализуемых мерах государственной поддержки в различных регионах, каталог контрагентов. Более того, существует каталог бизнес идей, с подробными инструкциями.

“Аналоги портала есть в США, Австралии и Германии. Но они гораздо примитивнее, — отметил на презентации продукта  Александр Браверман. — Дело в том, что предпринимательская культура складывалась там долгие годы. У нас же этот процесс еще идет и поэтому вся информация на портале изложена максимально подробно, учитывая все нюансы”.

Подробности о визите Бравермана в Новосибирск читайте в ближайшее время на бизнес-портале KSONLINE.RU

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ