В соревнованиях «Столица Сибири» приняли участие более 3000 танцоров

На минувшей неделе, 31 марта — 2 апреля, в Новосибирске в седьмой раз прошли международные соревнования по танцевальному спорту «Столица Сибири». В общей сложности в мероприятии приняли участие более 3 тыс. танцоров из четырех стран.

Соревнования «Столица Сибири» в этом году впервые проходили в Новосибирске не два, а три дня. В турнире приняло участие более 3000 танцоров. Спортсмены из более, чем 80 танцевально-спортивных клубов приехали из 26 городов России,  Казахстана, Узбекистана и Китая.

Самые многочисленные делегации представили Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Томск и Барнаул. В этом году впервые в турнире также приняли участие пары из Узбекистана и Китая. Напомним, что «Столица Сибири» — одно из крупнейших мероприятий по танцевальному спорту Сибирского федерального округа. В 2017 году в судейскую коллегию вошли судьи из Казахстана, Испании, Узбекистана, Китая и России.

Соревнования «Столица Сибири»

«Впервые в этом году на соревнованиях была представлена такая широкая география участников из России: от Подмосковья до Хабаровского края, — подвел итоги соревнований организатор мероприятия Роман Панин, руководитель танцевально-спортивного клуба «Триумф».— Стоит также отметить, в этом году впервые в истории соревнований участники получили возможность подтвердить свои  спортивные разряды».

Соревнования «Столица Сибири»

Организаторы состязаний — Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и танцевально-спортивный клуб «Триумф».

Соревнования «Столица Сибири»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ