В новосибирском транспорте усилили меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил начальнику управления пассажирских перевозок мэрии Роману Дронову усилить меры безопасности в метрополитене и в наземном общественном транспорте.

Вчера, 3 апреля, около трех часов дня в метро Санкт-Петербурга сработало самодельное взрывное устройство между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По предварительным данным, погибли 11 человек, пострадали около 50.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть уже выразили слова соболезнования и сочувствия пострадавшим от взрыва.

Сообщается, что в новосибирском метрополитене сотрудники полиции проводят досмотр рюкзаков и спортивных сумок пассажиров. На станциях также работают кинологи. В наземном транспорте на конечных остановках экипажу дано указание осматривать салон на наличие подозрительных предметов.

«Полиции дано указание усилить контроль и проводить досмотр. Дежурные по станциям должны совершать обход с целью поиска посторонних предметов. Машинисты в оборотных тупиках станций метро будут осматривать вагоны. Аналогичные меры безопасности примут на наземном общественном транспорте. Автобусы, троллейбусы и трамваи на конечных остановочных пунктах будут досмотрены на предмет наличия подозрительных предметов», — пишет пресс-секретарь мэра Артем Роговский на своей странице в Facebook.

Врио начальника пресс-службы управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Аягоз Ашимова заверила, что вопросам антитеррористической безопасности на всех транспортных объектах сейчас уделяется особое внимание.

«Мы постоянно контролируем ситуацию, сотрудники работают на входах и на выходах в вокзалы и аэропорты», — рассказала представитель ведомства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ