В Барнауле к октябрю появится свой Арбат

В рамках реализации проектов туркластера в краевом центре планируется сделать одну из улиц пешеходной. Сейчас улица Мало-Тобольская перекрыта, но в мэрии не исключают, что к октябрю 2017 года ее благоустройство завершится.

Согласно проекту благоустройства, улица Мало-Тобольская будет пешеходной от проспекта Ленина до проспекта Социалистического. Его реализация начнется с установлением теплой погоды. После этого на улице уложат плитку, сделают «эффектное торшерно-чугунное освещение», установят лавочки, урны. В мэрии отметили, что открытие пешеходной улицы, возможно, состоится к началу октября.

Ранее мэр Барнаула Сергей Дугин заявлял, в текущем году в рамках работ по обустройству туристического кластера установят новое ограждение в Центральном парке, благоустроят улицы Льва Толстого и Мало-Тобольскую, которая должна будет стать «барнаульским Арбатом».

Добавим, что в Новосибирске тоже обсуждался вопрос о закрытии автомобильного движения по улице Ленина и придания ей статуса пешеходной. При проведении опроса почти 82% голосовавших одобрили идею создания в Новосибирске пешеходной зоны, при этом 70% поддержали инициативу сделать ее именно на улице Ленина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ