На счетах банка «Енисей» не хватает 4,8 млрд рублей

Центральный банк России проверил деятельность АКБ «Енисей» и в ходе проверки обнаружил финансовую «дыру» банка, которая составила 4,8 млрд рублей.

Из информации Центробанка следует, что на 9 февраля 2017 года активы «Енисея» оценивались в 1,06 млрд рублей, в то время как размеры обязательств перед клиентами составили 5,85 млрд рублей. Соответствующие данные Центробанк получил после обследования активов банка.

На первое января 2017 года красноярский банк занимал 254 место по величине активов в банковской системе России.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у красноярского банка «Енисей» в феврале. Причинами этого были названы «существенная недостоверности отчетных данных» и «реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков». А руководство и собственники банка, как заявляется, не предприняли действенных мер по нормализации деятельности.
Арбитражный суд Красноярского края уже принял к производству заявление Центробанка о признании «Енисея» банкротом. Рассмотрение дела назначено на 13 апреля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ