В Новосибирске пройдет образовательный проект об экспорте для предпринимателей

Российский экспортный центр (РЭЦ) проведет в Новосибирске образовательную программу для представителей малого и среднего бизнеса. Проект посвящен экспорту и внешнеэкономической деятельности.

Образовательная программа создана Российским экспортным центром и государственным институтом развития. Она рассчитана на представителей экспортно ориентированных предприятий малого и среднего предпринимательства и посвящена основам и ведению экспортной деятельности. Программа организована при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и ГУП НСО «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства».

«Образовательная программа РЭЦ является уникальным на рынке дополнительного профессионального образования инструментом для получения представителями МСП необходимых знаний для старта экспортной деятельности. Разработанный ведущими экспертами в области образования формат обучения позволяет компаниям в небольшой срок получить собственного специалиста по ВЭД, способного подготовить предприятие к выходу на внешние рынки», — комментирует руководитель по маркетингу Образовательной программы РЭЦ Артур Лященко.

«Мы рады видеть Новосибирскую область в числе новых участников Образовательной программы РЭЦ. Регион обладает мощным экспортным потенциалом, и мы верим в то, что благодаря реализации нашей Программы совместно с региональным Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства и Новосибирским областным центром развития промышленности и предпринимательства области удастся этот потенциал нарастить», – рассказывает руководитель Образовательной программы РЭЦ Алиса Никитина.

«Мы считаем, что товары и услуги, производимые нашими предприятиями, могут быть востребованы за рубежом. Мы не первый год проводим для наших компаний различные обучающие и консультационные мероприятия, а с этого года запускаем в Новосибирской области системную Образовательную программу РЭЦ, оператором которой мы выступаем. Мы не сомневаемся, что подобная информационная поддержка поможет нашим компаниям уже в ближайшее время выйти на внешние рынки и сделать это успешно» — считает заместитель директора по экономическим вопросам ГУП НСО «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» Александр Федоренко.

Обучение в Новосибирске начнется в апреле 2017 года. В нем могут принять участие представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в старте или развитии экспортной деятельности. Курсы будут проходить в очном формате с использованием интерактивных методов обучения.

Образовательная программа РЭЦ реализуется в 33 субъектах Российской Федерации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ