Организатор новосибирской Монстрации подал заявку на проведение массового мероприятия

Художник Артем Лоскутов, традиционно организующий ежегодное арт-шествие «Монстарция» в Новосибирске, подал заявку о проведении массового мероприятия в мэрию города. Об этом сообщается на официальном портале Новосибирска.

В этот раз организатор определил акцию, как «передвижную выставку полиграфической продукции», а себя назвал «главой Совета командующих». Обозначенный в заявке маршрут: по Красному проспекту от пл. Калинина до пл. Ленина. Целью мероприятия заявлено «сохранение традиций празднования Первомая в Новосибирске в виде передвижной выставки-прогулки горожан по Красному проспекту с авторскими картинами, ребусами и прочей полиграфической продукцией в руках, известной как Монстрация».

Запланированное число участников, указанное в заявке – 5001 человек. Напомним, что, согласно точному подсчету численности (осуществляет движение «Суть времени»), в 2016 году в «Монстрации» приняло участие 1300 человек, в 2014 — почти 2,5 тысячи, в 2013 — около 2 300, а в 2012 — 1 900 (в 2015 году акция не состоялась). А в антикоррупионном митинге сторонников Алексея Навального, который прошел в Новосибирске 26 марта и по стилистике плакатов напоминал «Монстрацию», приняло участие около 2 тысяч человек.

Напомним, что в прошлом году, по договоренности с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, «Монстрация» прошла сразу за молодежным карнавалом «Всешествие».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ