УБРиР вошел в ТОП-25 крупнейших банков по активам

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР)  вошел в ТОП-25 финансово-кредитных организаций по размеру активов на 1 марта 2017 года. Список крупнейших банков был составлен агентством «РИА Рейтинг». Объем активов УБРиР, по данным аналитиков, на 1 марта составил 393,6 млрд рублей.

«В целом за первые два месяца текущего года объем активов российского банковского сектора в номинальном выражении сократился на 0,9%. При этом вся негативная номинальная динамика двух месяцев была полностью обеспечена валютной переоценкой, что является следствием укрепления рубля (укрепление рубля к бивалютной корзине и к доллару составило 3,3% и 3,1% соответственно). Тогда как без учета влияния валютной переоценки объем активов с начала года вырос на 0,4%», — отметили в своем отчете эксперты.
Добавим, что специалисты «РИА Рейтинг» проанализировали отчетность по форме №101 у 591 банка. Методика рейтинга предусматривает агрегирование данных оборотных ведомостей.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ