Новосибирские единороссы рассказали о партийных проектах, которые финансируются из бюджета

На партийные проекты «Единой России» в Новосибирской области в этом году выделено из регионального бюджета более 300 млн рублей, из федерального — полмиллиарда рублей.

29 марта представители новосибирской «Единой России» рассказали первому вице-спикеру Госдумы, избранному от Новосибирской области Александру Жукову о реализации партпроектов в регионе.

Как пояснил секретарь новосибирского отделения ЕР Валерий Ильенко, в этом году ЕР начала реализацию шести проектов, на четыре из них уже выделены средства. Самый крупный — «Городская среда», на который в этом году из федерального бюджета для Новосибирской области предусмотрено 473 млн рублей, из областного — 254 млн рублей.

Валерий Ильенко упомянул о том, что на июньскую сессию заксобрания будет внесена поправка о дополнительных 354 млн рублей из регионального бюджета — на благоустройство территорий муниципальных образований в Новосибирской области, также в рамках партийного проекта.

Кроме того, участники совещания рассказали Александру Жукову о том, что более 50 млн рублей на проект направил Новосибирск, которым руководит мэр-коммунист. По словам Валерия Ильенко, Анатолий Локоть обозначает в выступлениях и докладах, что «Городская среда» — это проект ЕР.

Участники обсуждения особо выделили планы по благоустройству Михайловской набережной в Новосибирске. Председатель общественного совета этого проекта, руководитель комиссии совета депутатов Новосибирска по горхозяйству Игорь Кудин рассказал, что проработка, в том числе, дизайнерская, этого проекта началась два года назад, когда еще не было известно о возможности федерального источника финансирования.

Валерий Ильенко на совещании отметил, что бюджет проекта в Новосибирской области «Местный дом культуры» составляет на этот год около 43 млн рублей (21 млн федеральные деньги и 21 млн — региональные, около 1 млн рублей — муниципальное софинансирование).

На проект «Театры малых городов» предусмотрено 5 млн рублей из федерального бюджета и 532 тысячи рублей из регионального. На «Парки малых городов» выделено 6 млн рублей из федерального бюджета и 36 из регионального. Деньги распределены между Кольцово и Искитимом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ