Новосибирским властям будут помогать казачьи общества

Правительство Новосибирской области одобрило законопроект о развитии казачества.

27 марта на заседании правительства Новосибирской области был одобрен проект закона о развитии казачества. Он будет передан  на рассмотрение регионального заксобрания.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, казачьи общества помогут областным исполнительным органам госвласти в обеспечении экологической безопасности, охране объектов лесного хозяйства и животного мира. Правительство Новосибирской области будет устанавливать порядок заключения властями договоров с казачьими обществами.

Документ разработан в соответствии с федеральным законодательством. Законы о казачестве приняты в 35 субъектах РФ  и в пяти субъектах Сибирского федерального округа, уточняет пресс-служба правительства. По данным на 1 марта этого года в Новосибирской области зарегистрированы 23 казачьи организации (около 800 человек).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ