Банк ЗЕНИТ вошел в 5-ку самых надежных российских частных банков

Как следует из рейтинга, опубликованного журналом Forbes, банк «Зенит» вошел в топ-5 самых надежных частных российских банков (без учета госбанков и дочерних структур иностранных банков).

В общем рейтинге надежности, с учетом всех банков, работающих на российском рынке, Банк ЗЕНИТ занял 16-е место. При ранжировании кредитных организаций эксперты Forbes в первую очередь опирались на кредитные рейтинги, присвоенные банкам международными рейтинговыми агентствами и аккредитованным при ЦБ агентством «Эксперт РА».

Напомним, что в начале 2017 года рейтинговые агентства Moody’s Investor Service и Fitch Ratings повысили рейтинги Банка «Зенит». На текущий момент они находятся на уровне Ва3 (Moody’s) с «негативным» прогнозом и BB (Fitch) со «стабильным» прогнозом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ