Новый руководитель «Сибмоста» встретился с главой Тувы

Сегодня состоялась рабочая встреча главы республики Тува Шолбана Кара-оола с новым руководителем АО «Сибмост» Сергеем Титовым. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

«Сибмост» является генеральным подрядчиком, осуществляющим работы по реконструкции аэропортового комплекса Кызыла. Поэтому новый руководитель компании посетил республику, чтобы ознакомления с ходом работ и определиться с дальнейшими планами по их выполнению.

«Обеспечение транспортной доступности — это одна из основных задач. Поэтому наше стремление возродить аэропорт Кызыла — очень важная для нас работа», — отметил в ходе встречи Шолбан Кара-оол. Глава республики обратил особое внимание на то, что объект обязательно необходимо завершить в оговоренные сроки и со своевременной оплатой субподрядчикам. В свою очередь, Сергей Титов высказал уверенность в том, что уже на этой неделе финансовые средства поступят на счета строительных организаций.

Шолбан Кара-оол поблагодарил Сергея Титова за стремление плотно взаимодействовать по всем вопросам модернизации аэропортового комплекса и выразил надежду, что уже в этом году будет налажена прямая авиасвязь со столицей России.

Проект реконструкции аэропорта в Кызыле включен в действующую Транспортную стратегию РФ. Согласно «дорожной карте» объекта уже до конца лета этого года должны быть завершены строительно-монтажные работы на взлетно-посадочной полосе, пассажирском перроне и рулежной дорожке. В целом на проект было выделено 1,055 млрд руб, 595,3 млн. руб из которых использовано в 2016 году. На 2017 год предусмотрено 555,15 млн руб.

Напомним, что экс-глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов стал президентом АО «Сибмост» в марте 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ