Новосибирский театр «На левом берегу» переехал в Дом радио

У новосибирского драматического театра «На левом берегу», менявшего прописку за 20 лет существования пять раз, появилась постоянная сценическая площадка на первом этаже Дома радио по улице Вертковской.

Единственный профессиональный театр в левобережной части города теперь располагается на первом этаже новосибирского Дома радио. Соответствующее решение было принято еще в прошлом году. Под нужды театра в здании была проведена специальная реконструкция. Теперь у театра имеется оборудованный зрительный зал вместимостью 170 человек.

«Это большое событие для культурной жизни города Новосибирска, когда театр обретает свою сцену, крышу над головой, – поделился мэр Анатолий Локоть в ходе визита. – На мой взгляд, Дом радио подходит для театра «На левом берегу» во всех отношениях. Оба коллектива близки друг другу по духу. Я искренне благодарен руководству ГТРК за то, что они пошли навстречу в решении проблемы и предоставили это помещение под театральный центр. Мы со своей стороны сделали всё, чтобы и актерам, и зрителям здесь стало уютно и комфортно».

По словам директора театра Елены Гущиной, последние девять лет труппа театра жила «на чемоданах», и каждый спектакль был выездным, но теперь с новой площадкой упор будет сделан на классику.

Мэр напомнил о проблеме с размещением театра под руководством Сергея Афанасьева и выразил надежду, что «в скором времени мы будем отмечать новоселье и этого любимого новосибирцами театра».

Торжественное открытие новой сцены намечено на 27 марта во Всемирный день театра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ