Директор МБУ «Управление дорожного строительства» назвал дату начала ремонта дорог

 

В 2017 году на текущий ремонт дорог Новосибирска потратят 50 млн рублей. Примерной датой начала ремонтных работ власти назвали 5 апреля.

На встрече с журналистами 23 марта начальник МБУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский  рассказал, что на ремонт дорог из бюджета Новосибирска выделено 50 млн рублей. Капитальные ремонтные работы запланированы на девяти участках.

«Будет выполнен не просто ремонт дороги в двух слоях. На всех улицах проведут подъем бордюрного камня, ремонт тротуаров, разметку пластиком, реконструкцию светофорных объектов, установят устройства видеофиксации», — перечислил Алексеевский планируемые работы.

По словам начальника управления, учреждением уже проведены конкурсы на выбор подрядных организаций, и 29 марта между сторонами будут заключены контракты, так что подрядчики смогут приступить к работам предварительно с 5 апреля.

В частности, ремонтироваться в этом году будут Мочищенском шоссе, Немировича-Данченко, Никитина, Станционная и еще пять участков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ