Томские компании будут выпускать биодобавки и напитки для рынков стран АТР

Меморандум сотрудничестве был подписан томскими предприятиями «Солагран Сан», «АртЛайф», «ТПК САВА» и австралийской Doctor V Ltd из Сиднея. Проект обсуждался в ходе рабочей встречи в администрации Томской области с участием вице-губернаторов Андрея Кнорра и Андрея Антонова, сообщает пресс-служба администрации региона.

Биодобавки и энергетические напитки на основе ингредиентов таежных ягод и древесной хвойной зелени под брендом Doctor V планируют поставлять томские компании в Сингапур, Австралию и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Регион лидирует по объемам природных ресурсов в Сибири, но использует не более 10% от эксплуатационных запасов. В то же время мы почти не продаем за пределы области сырье, а перерабатываем его практически полностью: из дикоросов томские компании производят около тысячу наименований продукции», — отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Сообщается, что данный проект будут реализовывать три предприятия, которые занимаются переработкой дикорастущего сырья: «Солагран Сан», «АртЛайф» и компания «ТПК САВА».

По информации пресс-службы областной администрации, австралийская компания провела большое исследование рынка, прежде чем выбрать партнеров.

«Мы считаем большой удачей, что наши продукты будут производить из дикоросов самого высокого качества», — приводятся в сообщении слова генерального директора компании Doctor V Pty Ltd Кристи Кимберли Корделии Холден.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ