На площади Маркса в Новосибирске могут разбить зеленую зону

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами в четверг 23 марта, городские власти планируют разбить сквер на площади Маркса, однако какого-либо готового проекта пока нет.

Площадь Маркса в настоящее время является проблемным объектом для благоустройства, поскольку, по словам Анатолия Локтя, «люфт принятия решений по площади сильно обужен». Мэр пояснил, что на этой территории приходится считаться с имеющимися объективными реалиями: земля и многие объекты площади Маркса находятся в собственности, а не в аренде. Локоть напомнил, что по по объектам, находящимися в аренде, решения были приняты. Так, например, был снесен забор недалеко от входа на станцию метро «Площадь Маркса». По словам градоначальника, на освободившейся территории никакого строительства не планируется.

«Мы не предполагаем никакого строительства. Мы думаем, что там должна быть зеленая зона. Сквер или парк – над этим сейчас работает администрация Ленинского района», — отметил Анатолий Локоть.

Он добавил, что относительно концепции площади Маркса также ведется аналитическая работа, но пока не складывается цельного представления, что должна представлять из себя эта территория города.

«В существующих объективных реалиях необходимо найти решение. Готового решения нет. Пока нет», — подчеркнул глава города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ