Угольная компания за долги в 120 млн рублей лишилась имущества

В УФССП по Кемеровской области сообщили, что крупная угольная компания на Кузбассе задолжала более 120 млн рублей по зарплате, пенсионным платежам и госпошлинам.

У ООО «Ровер» судебными приставами УФССП России по Кемеровской области арестовано имущество за долги на общую сумму 120 млн рублей. Среди изъятого имущества числятся два здания с мебелью и офисной техникой, два экскаватора и 28 единиц транспорта. Кроме того, компанию суд признал виновной в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований, назначив предприятию наказание в виде шести административных штрафов на общую сумму 840 тыс рублей.

«В период с начала марта 2017 года судебными приставами УФССП России по Кемеровской области было осуществлено семь выездов с целью ареста имущества для погашения многочисленных задолженностей перед взыскателями. Имущество, подвергнутое аресту, было оставлено должнику на ответственное хранение», — поделились информацией в управлении.

Напомним, в июне 2016 года в отношении финансового директора ООО «Ровер» была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Тогда сотрудникам более двух месяцев не выплачивалась заработная плата. Задолженность перед 577 работниками оценивалась в 19,6 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ