ВТБ финансирует производство холодильного оборудования в рамках программы льготного финансирования Корпорации МСП

Банк ВТБ открыл для ООО «Завод торгового оборудования «Бирюса» кредитную линию в объеме 300 млн рублей. Средства предоставлены в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которую реализует АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России. Финансирование предоставлено сроком на два года по фиксированной ставке 9,6% годовых. Денежные средства предназначены для пополнения оборотных средств предприятия.

Управляющий директор филиала банка ВТБ в Красноярске Наталья Табаринцева так прокомментировала сделку: «Мы продолжаем работу в рамках программ господдержки красноярских предприятий. Льготное финансирование по «Программе 6,5» позволит предприятию оптимизировать свою деятельность, что в конечном счете послужит увеличению объема выпускаемой продукции».

В 2016 году в целом по России каждые шесть из десяти кредитов по «Программе 6,5» были выданы банком ВТБ. В Сибирском федеральном округе в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП банк предоставил компаниям региона более 7,45 млрд рублей, что составляет 20% от общего портфеля банка ВТБ по этой программе. С момента ее старта в декабре 2015 года, в Сибири было заключено порядка 30 кредитных соглашений с компаниями Барнаула, Иркутска, Кемерова, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ и Читы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ