Депутаты Новосибирской области обратились к Дмитрию Медведеву с предложением о продлении программы расселения

Ранее инициативу мэра Новосибирска Анатолия Локтя поддержал руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадий Зюганов и руководители других администраций на первом заседании Палаты городов – центров субъектов федерации общероссийского Конгресса муниципальных образований.

В среду, 22 марта, совет депутатов Новосибирска обратился к председателю Госдумы федерального собрания РФ Вячеславу Володину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю законодательного собрания Новосибирской области Андрею Шимкиву с предложением о продлении финансирования программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили в мэрии, депутаты проголосовали за документ единогласно. Такое же обращение Дмитрию Медведеву готовят и в заксобрании. Рассмотрят документ на сессии 23 марта.

«В настоящее время не только для города Новосибирска, но и для многих муниципальных образований Российской Федерации остро стоит проблема расселения ветхого и аварийного жилищного фонда. Сейчас общая площадь аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 01.01.2012 года, составляет в Новосибирске 79,2 тыс кв. м. Это более 140 многоквартирных домов, которые не попадают под действие федеральной программы. Стоимость расселения указанного выше аварийного жилищного фонда составит около 4,3 млрд рублей», — следует из текста обращения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ