В Красноярске выбрали место под строительство аквапарка

Как следует из сообщения администрации Красноярска, в городе утвержден проект планировки территории жилого района «Слобода Весны». Согласно проекту, на пересечении улиц 9 Мая и П. Подзолкова будет построен аквапарк на 3000 мест с гостиницей.

С 6 по 17 марта администрация Красноярска организовала опрос для горожан, в ходе которого красноярцы предложили построить на выделенном участке аквапарк.

«Большинство респондентов, отвечая на вопрос «Каких развлечений не хватает в Красноярске», ответили «аквапарк». Подобный опрос проводился и на сайте ГородскиеНовости.РФ. Подавляющее большинство его участников так же высказалось за то, чтобы построить в нашем городе аквапарк», — сообщила муниципальная газета Красноярска «Городские новости».

Планируется, что аквапарк сможет вместить около 3 тыс посетителей. Проект предполагает, что здесь же будет возведена гостиница. Однако ничего о сроках реализации пока не известно, поскольку инвесторов для строительства комплекса сейчас нет. Отметим, что развитие жилого района в целом рассчитано до 2035 года.

Единственный аквапарк в Красноярском крае открыли в 2015 году в Норильске. Он же считается самым северным аквапарком в мире. Ближе всего к краевой столице расположен аквапарк в Новосибирске.

Аквапарк "Тропикана" в Норильске. Фото: arena-tropicana.ru
Аквапарк «Тропикана» в Норильске. Фото: arena-tropicana.ru
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ