На борьбу с паводком Владимир Городецкий выделил дополнительные средства 

Деньги из резервного фонда областного правительства будут направлены на утилизацию снега, подготовку ливневок в муниципальных районах. Соответствующее распоряжение сделал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

На заседании правительства Новосибирской области 20 марта губернатор Владимир Городецкий поручил выделить дополнительные 57 млн рублей на борьбу с паводком. Из этой суммы 23 млн рублей получит администрация областного центра, а 34 млн рублей – муниципальные образования и городские округа. В настоящее время министерство транспорта региона подписывает соглашения с администрациями муниципальных образований о выделении им дополнительных средств.

В нынешнем году из-за аномально снежной зимы ожидается тяжелая паводковая ситуация в Новосибирской области и соседних субъектах РФ. Объемы снега на территории сибирских регионов в 2-6 раз превышают прошлогодние.

«У нас – большой объём работ по очистке ливневой канализации, водопропускных сооружений, русел малых рек. Необходимо в течение недели профинансировать эти расходы», – подчеркнул Городецкий на заседании правительства.

В регионе около 10 районов попадают в зону грядущего паводка. Губернатор поручил руководителям администраций этих районов оценить качество и количество спасательной техники, тщательно подготовить и обеспечить возможность бесперебойной работы эвакуационных пунктов, пунктов питания и оказания первой медицинской помощи.

Контролировать исполнение данного распоряжения будет замгубернатора Сергей Сёмка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ