На поддержку аграриев Новосибирской области в 2017 году будет направлено более двух млрд рублей

Минсельхоз РФ и правительство Новосибирской области подписали соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету области на государственную поддержку сельхозпроизводителей региона на сумму 1,659 млрд рублей. Из областного бюджета на эти цели направят 591,6 млн рублей.

На поддержку направления растениеводства новосибирских аграриев из федерального бюджета будет выделено 416,7 млн рублей, софинансирование областного бюджета составит 117,5 млн рублей. Для повышения продуктивности в молочном скотоводстве федеральные власти выделят 200,2 млн рублей. Областной бюджет на эти цели направит 108 млн рублей. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Василий Пронькин.

Кроме того, сельхозпроизводители региона смогут получить господдержку на развитие мелиорации земель в размере 24,4 млн рублей в рамках федеральной программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», софинансирование регионального бюджета здесь составит 20 млн рублей.

Соглашение также предусматривает реализацию в регионе федпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Субсидии в размере 82,4 млн рублей федерального бюджета и 81,2 млн рублей областного будут направлены на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности, развитие газификации и водоснабжения.

«В этом году в областную госпрограмму по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции были внесены изменения в порядок и условия предоставления субсидий, введены показатели результативности использования субсидий и меры ответственности за их не достижение. Поэтому подписание соглашений является важным этапом в реализации обновленных мер. Исполнять обязательства и нести ответственность необходимо всем сторонам», – подчеркнул Василий Пронькин.

Сообщается, что областное министерство сельского хозяйства приступило к заключению соглашений с аграриями о предоставлении господдержки. Уже заключено 1335 таких соглашений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ