Прокуратура проверит, причастен ли застройщик МФК «Снежная миля» к разлому на улице Большевистской

Органы прокуратуры Новосибирской области оценят действия застройщика многофункционального комплекса «Снежная миля» — ООО «Эталон», и выяснят, по его ли вине произошло повреждение проезжей части улицы Большевистской в Новосибирске.

Прокуратура Новосибирской области проверит, причастен ли застройщик многофункционального комплекса «Снежная миля» — ООО «Эталон» (входит в ГК «Новоград» под руководством Евгения Грибова. – прим. «КС») к разлому проезжей части на улице Большевистской. На данный момент ведомством организована проверка соблюдения требований законодательства застройщиком.

Напомним, что о появлении трещины на дорожном покрытии заговорили еще осенью 2016 года, однако предпринимать конкретные меры начали в начале марта текущего года, когда расползание грунта усилилось с наступлением весны.

Вчера, 14 марта, на официальном портале Новосибирска появилось сообщение о том, что разлом забетонирован, а дальнейшие работы будут связаны с укреплением котлована строящегося МФК «Снежная миля», поскольку проседание грунта связывают именно с нарушением технологии строительства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ