Основатель DoDo Pizza Федор Овчинников выступит на ИТ-форуме в Новосибирске

Известный в среде российского малого и среднего бизнеса предприниматель, блоггер, основатель сыктывкарской компании DoDo Pizza Федор Овчинников приедет в Новосибирск и примет участие в ИТ-конференции CodeFest 1-2 апреля.  Об этом «КС» сообщил программный директор CodeFest Артем Кудзев и подтвердили в самой DoDo Pizza. Напомним, что одним из инвесторов DoDo Pizza является совладелец 2ГИС Дмитрий Сысоев.

Напомним, что DoDo Pizza основана сыктывкарским предпринимателем Федором Овчинниковым и является одним из крупнейших игроков на рынке доставки пиццы.  Сеть насчитывает 164 пиццерии, работающих не только в России, но и в Литве, Эстонии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Румынии, Китае и США. К 2020 году компания планирует открыть в Америке больше 400 пиццерий. Всего же к этому моменту сеть будет насчитывать более 2500 точек — по всему миру. К 2020 году капитализация «Додо Пицца» может составить уже $2,5 миллиарда. Высокие темпы роста сети обеспечивает франчайзинг  и  бизнес-модель, основанная на собственной облачной информационной системе. Одним из инвесторов «Додо Пиццы» является совладелец 2ГИСа Дмитрий Сысоев.

 В свою очередь Codefest является одним из наиболее масштабных форумов в сфере ИТ, проводимых в Новосибирске. Его основатели — сотрудники компании 2ГИС Евгений Васильков, Артем Кудзев и Дмитрий Сысоев. Первое мероприятие под брендом Codefest было проведено в 2010 году еще в стенах одного из корпусов НГТУ. Первый CodeFest тогда собрал 500 участников и был сугубо локальным мероприятием. В 2015 году в нем приняло участие свыше 1700 человек, а местом проведения, как и в прошлом году стал новосибирский Экспоцентр. Как ожидается, в 2017 году мероприятие посетит 1500 участников преимущественно из городов Сибири, а также Москвы и Санкт-Петербурга. На CodeFest выступит более 80 спикеров, в том числе и из-за границы.

 Программа форума рассчитана на 2,5 дня и в первую очередь ориентирована на программистов. Первый день будет посвящен продуктам, второй — процессам, и еще полдня — тому, как всё это применять. В первый день участникам будут предложены выступления по планированию стратегии продукта, историям успеха, машинном обучении. Представитель фонда Gagarin Capital Николай Давыдов по видеомосту из Сан-Франциско расскажет о технологических трендах и инвесторах. Сергей Лысцев из основанной в Новосибирске компании Plesk расскажет о наборе граблей всех мастей, которые он собрал за 18 лет. Иван Константинов из Mindbox сделает выступление о том, как быстро и дёшево прототипировать. В свою очередь Иван Ямщиков из Яндекса пояснит, какие методы анализа данных есть сегодня, какие будут завтра, что для чего используется, и как это все применять в бизнесе.

Во второй день форума Дмитрий Плетнев из Центра Высоких Технологий поделится опытом ресурс-менеджмента. Аркадий Рушкевич из Wrike расскажет про приоритезацию планов. А Илья Трегубов из Wargaming пояснит, как выстроить процесс разработки таким образом, чтобы команда лучше понимала пользователя, учитывала это на этапе планирования и запуска. С более подробной программой форума можно ознакомиться на его сайте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ