В Новосибирске пройдет детский футбольный турнир, организованный «МегаФоном»

20 марта в Новосибирске пройдет 12-й турнир по футболу среди команд детских домов. Главный приз — поездка в Лондон. Всего в отборочном этапе примут участие более 90 ребят из НСО.

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». С 2012 года организационную и финансовую поддержку турниру оказывает Министерство спорта Российской Федерации и Российский футбольный союз. С 2014 года МегаФон вместе с фондом «Измени одну жизнь» готовит видеоанкеты игроков, благодаря которым 1700 ребят из сложной для усыновления возрастной группы (от 10 лет и старше) могут обрести новую семью. За три года 355 детей нашли новых родителей.

Более 90 воспитанников из детских домов и школ-интернатов примут участие в первом этапе чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя». Только 12 из них смогут представить город на втором этапе 13 апреля, где им придется встретиться со своими сверстниками из других городов Сибири. Завершатся соревнования в конце мая в Сочи, где состоятся финальные игры между лучшими командами страны. Две команды-победители отправятся в Лондон на тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал».

«За время существования турнира более 600 юных футболистов из Новосибирска и области приняли участие в играх. Три года назад ребята из Мошковской школы-интерната ездили с победой в Лондон. Я думаю, для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, участие и особенно победа в турнире – это возможность познакомиться с другим миром, осознать, к чему нужно стремиться и чего хотеть от жизни», – комментирует директор Новосибирского отделения Сибирского «МегаФона» Галия Сайфутдинова.

Мегафон

В 2014 году впервые в истории турнира обладателем золотых медалей стала команда из Новосибирской области, Мошковского детского дома. Ребята ездили в Лондон, где встретились с игроками и главным тренером клуба «Арсенал» Арсеном Венгером. Всего сибирские команды пять раз становились обладателями кубка «Будущее зависит от тебя», что является лучшим показателем турнира.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ