Советник ректора НГУ стал заместителем главы Технопарка

На новую должность заместителя генерального директора по инновационной деятельности в управленческом составе Технопарка новосибирского Академгородка назначен Леван Татунашвили, сообщает пресс-служба Технопарка.

В организационно-управленческой структуре АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» произошли изменения. Как сообщает пресс-служба Технопарка, была открыта новая должность заместителя главы Академпарка, ответственного за инновации. Им на прошлой неделе наблюдательный совет Академпарка назначил Левана Татунашвили.

Господин Татунашвили с июня 2015 года является советником ректора Новосибирского государственного университета по коммерциализации и трансферу технологий. До этого два года он занимал должность вице-президента OCSiAl — руководил направлением композитных материалов. С 2010 по 2013 Леван Татунашвили возглавлял Нанотехнологический центр «СИГМА-инновации». Под его руководством, в частности, был создан кластер наномодифицированных материалов и биоинкубатор в Академпарке.

В новой должности Леван Татунашвили планирует уделить особое внимание кооперации Академпарка с университетом и академическими институтами, расширить работу с молодыми предпринимателями.

«Резиденты Академпарка, на мой взгляд, имеют высокий потенциал для создания междисциплинарных проектов, соответствующих современным трендам рынка. Я приложу усилия для углубления кооперации между участниками инновационной экосистемы новосибирского Академгородка и формирования кластерных проектов в рамках дорожных карт Национальной технологической инициативы, Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области  и других актуальных вызовов», – отметил Леван Татунашвили.

Напомним, что главой Технопарка 31 января 2017 года был назначен Владимир Никонов, ранее занимавший пост генерального директора АИР.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ