Сбербанк в Новосибирской области выдал ипотечных кредитов на 2,15 млрд руб

Сибирский банк Сбербанка в 2017 году по состоянию на 13 марта выдал клиентам в Новосибирской области более 1,3 тыс жилищных кредитов на сумму 2,15 млрд руб.

С 20 февраля 2017 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. Кроме того, упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Ставка теперь зависит только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

До 31 марта 2017 года включительно в Сбербанке действует программа субсидирования по объектам недвижимости группы компаний ПТК-30. Также Сбербанк впервые ввел дополнительный дисконт для клиентов, которые воспользовались сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

С момента снижения процентных ставок, клиенты Сибирского банка оформили более 500 ипотечных кредитов. Средний размер жилищного кредита составил 1,57 млн руб.

«Квартирный вопрос – из тех, что всегда важен и актуален для наших клиентов, поэтому для его решения очень важно создать комфортные условия. Так, мы уделяем особое внимание развитию электронных сервисов в сфере жилищного кредитования» — отмечает заместитель управляющего Новосибирским отделением №8047 ПАО Сбербанк Елена Бородина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ