Окупаемость сдаваемых в аренду квартир в Новосибирске составляет почти 11,5 лет

Доходность жилой недвижимости в целом по Новосибирску, по подсчетам аналитиков центра SRG, составляет 8,9% в год. Самое высокодоходное жилье находится в Первомайском районе города, а наименее доходное – в Советском.

По данным аналитического центра SRG, при средней стоимости «квадрата» в 56 тыс. рублей и средней величине арендной платы в 421 рубль за «квадрат» доходность жилой недвижимости в целом по Новосибирску  составляет 8,9% в год. По этому показателю Новосибирск  находится на втором месте среди городов-миллионников РФ после Красноярска, где доходность составляет 9,3%. Окупаемость сдаваемой в аренду квартиры в Новосибирске составляет 11,4 лет.

Самое высокодоходное жилье, по оценке SRG, находится в Первомайском районе города. Годовой доход от сдачи квартиры в аренду в этом районе равен 10,6% от ее стоимости, что в абсолютном выражении составляет 4 945 рублей с одного кв. метра, а срок окупаемости составляет 9,1 лет.

На втором месте — Кировский район. Здесь доходность от арендуемой жилой недвижимости равна 10,1%, что в абсолютном выражении составило 4 674 рублей в год с одного кв. метра, а срок окупаемости не превышал 10,2 лет.

Наибольшим по сроку окупаемости и, соответственно, наименьшим по доходности, оказался Советский район города. Для того чтобы возместить расходы с приобретения квартиры в данном районе потребуется 13,4 лет, а годовой доход не будет превышать 7,6%, что в абсолютном выражении составило 4 425 рублей с каждого кв. метра жилой недвижимости.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ