Проект обустройства набережной Оби подготовили в Барнауле

Власти столицы Алтайского края приступят к строительству двухуровневой набережной длиной почти в полкилометра в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Благоустройство набережной Оби и Нагорного парка в Барнауле начнется в нынешнем году. По предварительным оценкам, одновременно отдыхать здесь смогут около 1400 человек. Проект набережной предполагает теневые навесы, амфитеатр, спортивную площадку. Сообщается, что набережная будет иметь два уровня, соединенных лестницей.

Теневой навес на набережной. Фото: официальный сайт Барнаула
Теневой навес на набережной. Фото: официальный сайт Барнаула

В Нагорном парке планируют обустроить смотровые площадки, беседки, а также две парковки на 160 машиномест. «Территория Нагорного парка будет поделена на зоны тихого отдыха и активного времяпрепровождения», — описал проект Евгений Башкиров, главный архитектор ООО «ПИ Алтайгражданпроект».

Общественным советом проект обустройства места отдыха барнаульцев одобрен. По словам мэра Барнаула Сергея Дугина, на осуществление этих планов направят средства из городского бюджета и часть федеральных денег в рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды».

funktsionalnaya-skhema
Функциональная схема проекта. Фото: официальный сайт Барнаула

Добавим, что в Новосибирске также действует упомянутая национальная программа благоустройства, и сейчас жителей города приглашают принять участие в опросе о выборе наиболее значимой общественной территории для благоустройства в 2017 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ