На стадионе «Сибсельмаш» планируют построить крытую ледовую арену

По заявлению руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова крытая площадка на стадионе «Сибсельмаш» для тренировок по хоккею с мячом может появиться уже через год.

Во вторник, 14 марта, в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс-Сибирь» руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов рассказал о планах по строительству крытой ледовой арены на стадионе «Сибсельмаш». Он отметил, что проект будет реализовываться в рамках частно-государственного партнерства.

«Я думаю, через год или чуть больше этот проект заработает, и наши спортсмены смогут тренироваться в круглогодичном режиме. Пока речь идет о строительстве только крытой арены для тренировок на тот период времени, когда еще искусственный лед не готов на главной арене», — отметил Ахапов. Относительно строительства крытой основной арены он высказался, что «на сегодняшний день вопрос открыт».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ