Наукоград Кольцово обогнал Новосибирск за звание лучшего муниципалитета

По оценке эффективности местного самоуправления в рамках ежегодного опроса населения на предмет эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, наукоград Кольцово в 2016 году занял первое место, сообщает Naukogradpress.

В расчете комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления для муниципальных районов и городских округов были использованы 47 показателей по девяти различным сферам. Город Новосибирск занял пятое место, у Кольцово — первое место. Опрос с 2014 года проводит правительство Новосибирской области.

Так, общая удовлетворенность населения деятельностью главы муниципального района (Николая Красникова. – прим. «КС») составила в Кольцово 91,7% (Новосибирск – 61,49%), из них в сфере организации транспортного обслуживания – 91,5% (Новосибирск – 71,8%), по обеспечению качества автомобильных дорог – 94% (Новосибирск – 47,6%), в сфере жилищно-коммунального обслуживания – 89,4% (Новосибирск – 64,9%). Степень доверия к главе муниципального района в Кольцово по результатам опроса составляет 61,9% (Новосибирск – 68,7%).

В соответствии с приведенными данными, среднемесячная заработная плата в Кольцово составила по итогам 2016 года 42 683 рублей, что на 1,1% выше показателей 2015 года. Отгружено товаров собственного производства было на сумму 11,2 млрд рублей, инвестиции в основной капитал составили 2,1 млрд рублей.

По данным администрации наукограда, введено жилья (за счет всех источников финансирования) —24 892,2 кв. метров. Напомним, что на текущий момент на территории наукограда также ведется строительства малоэтажного жилого комплекса «Спектр».

Опрос оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Новосибирской области или муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Новосибирской области ведется на территории региона с 2014 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ