Начало строительства автовокзала на ГБШ в Новосибирске запланировано на июль 2017

Председатель совета директоров группы компаний «Автосервис» Андрей Гудовский рассказал о планах строительства нового автовокзала на Гусинобродском шоссе в Новосибирске.

Инвестором нового автовокзала на ГБШ является ГК «Автосервис», совет директоров которой возглавляет бывший депутат горсовета, заксобрания, бывший министр региональной политики правительства Новосибирской области и экс-вице-мэр Новосибирска Андрей Гудовский.

«Автосервис» также — оператор и действующего автовокзала. Главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов в ноябре прошлого года назвал  этот транспортный узел «позорищем на Красном».  «Существующая вакханалия, его недостроенность, к «Автосервису» никакого отношения не имеет. Компания стала оператором автовокзала с 1 января 2014 года, а бардак начался еще в 2004-м. Поэтому никакой ответственности за то, что там произошло, «Автосервис» нести не может. Наоборот, он изменил ситуацию. Сейчас расчеты с автотранспортными предприятиями проходят два-три раза в месяц, задолженностей нет, произведен ремонт», — отметил в разговоре с корреспондентом «КС» председатель совета директоров ГК «Автосервис» Андрей Гудовский.

Он рассказал о том, что начало строительство нового транспортно-пересадочного узла на ГБШ запланировано на этот год. «Сейчас идут проектно-сметные проработки. Надеюсь, если все будет нормально, где-то в июле 2017 года «Автосервис» выйдет к площадке на Гусинобродском шоссе, начнутся строительно-монтажные работы. В 2018 году транспортно-пересадочный узел будет запущен», — подчеркнул Андрей Гудовский.

Ранее вице-мэр Новосибирска по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин рассказал, что земельный участок под автовокзал сформирован и оформлен, от ресурсоснабжащих организаций получены технические условия, проработана и согласована транспортная схема. Муниципальный инженерный центр занимается проектированием самого транспортно пересадочного узла.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ