Застройщик аквапарка в Новосибирске получил иск о банкротстве

В арбитражный суд Новосибирской области 10 марта поступил иск о банкротстве к ООО «Кварсис-Строитель». Застройщик в 2016 году ввел в Новосибирске самый большой аквапарк в России.

ООО «Амис-Новосибирск» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с требованием обанкротить ООО «Кварсис-Строитель». Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Амис-Новосибирск» принадлежит ООО «Компания Амис», 55% которой владеет Александр Ефимов. Компания занимается поставкой тепло- и гидроизоляционных материалов.

ООО «Кварсис-Строитель» после нескольких переносов срока в прошлом году ввело самый крупный аквапарк в России. Как уже писал «КС», по состоянию на ноябрь у застройщика по искам накопилось долгов на общую сумму в 11,5 млн руб.

Что касается объема исковых требований ООО «Амис-Новосибирск» к ООО «Кварсис-Строитель», то сумма долга на сайте суда на данный момент не указана. В ООО «Кварсис-Строитель» корреспонденту «КС» ответили, что «на сегодня компания не имеет каких-либо обязательств перед ООО «Амис-Новосибирск».

Первое заседание состоится 11 апреля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ