Владимир Городецкий вмешался в инцидент с трещиной на ул. Большевистской

В ходе совещания, состоявшегося 10 марта, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил принять первоочередные меры по ликвидации разрушения дорожного полотна и тротуара на улице Большевистская.

Владимир Городецкий, выступая перед представителями правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, федеральных, региональных, муниципальных профильных органов, ГК «Новоград», ведущей строительство жилого комплекса «Снежная миля», призвал представителей ответственных сторон в кратчайшие сроки принять все необходимые меры по устранению разрушения дорожного полотна и тротуара федеральной трассы. Губернатор также потребовал разработать проект, который предусматривает не только полную ликвидацию уже имеющихся разрушений, но и исключающий их повторение впредь.

«Главное сегодня – дать профессиональную оценку ситуации, для того чтобы локализовать негативные последствия и выработать эффективные управленческие и технические, инженерные решения», – подчеркнул Городецкий.

Сейчас уже приняты первоочередные меры по ликвидации имеющихся разрушений. Проект включает в себя бетонирование фундамента строящегося в котловане здания, а также последующую установку на участке, где произошла просадка грунта, специальных опор-подкосов. Отмечается, что застройщик должен в короткие сроки провести работы по восстановлению проезжей части и тротуаров. В пресс-службе правительства добавили, что за трещиной ведется наблюдение, а место разрушения дороги огорожено.

О появлении трещины на дорожном покрытии заговорили еще осенью 2016 года, однако предпринимать конкретные меры начали в начале марта текущего года, когда расползание грунта усилилось с наступлением весны.

Добавим, что у трещины на одной из самых загруженных трасс Новосибирска появился даже аккаунт в «Твиттере».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ